2012年10月,该公司应缴纳营业税共计( )元。

问题:

[材料题] 2012年10月,该公司应缴纳营业税共计( )元。

根据下文材料,回答下面的题目
某公司2012年10月发生下列业务:
(1)将一楼门店出租给甲企业作网吧,取得租金收入40000元。
(2)将闲置的办公室提供给社区作为社区儿童阅览室,出租价格为每月20000元。
(3)开办中医按摩室,取得收入100000元,本月向国外派中医按摩师提供按摩服务,取得收入40000元。
(4)举办文化讲座取得门票收入150000元、支付场租20000元、劳务费10000元。
(5)2010年11月以本公司原值为4000000元的房产作抵押,向某商业银行贷款2400000元,贷款期限2年,年利率5%,该房产购入价为3600000元,购入后发生装修等其他费用共计400000元。合同规定,抵押期间该房产由银行使用,公司不再支付利息。贷款本月底到期,公司无力偿还贷款,经双方协商,银行将所抵押的房产收归己有,核定房产价值为4500000元,银行向该公司支付了补价2100000元。
(6)该公司保龄球馆本月开业,并成立顾客会员俱乐部,向会员收取会费400000元,本月保龄球馆经营收入200000元,发生经营支出80000元。
(7)转让土地使用权,取得转让收入8000000元,转让时发生相关税费128000元;取得该土地使用权时支付土地出让金5600000元、相关税费200000元。

2012年10月,该公司按“服务业——租赁业”税目缴纳营业税( )元。

税务机关对于甲公司拖延纳税款,经多次催缴无效的情况下,税务机关可采取( )的处理办法。 ["查封其财产","拍卖所得抵缴税款","采取强制执行措施","采取税收保全措施"] 关于甲公司拒绝税务机关对相关发票进行拍照和复印的做法,下列说法正确的是( )。 ["所有资料,均可拍照和复印","只可以在甲公司查看,不得外带","对与案件有关的情况和资料,可以记录、录音、录像、照相和复制","对与案件有关的情况和资料,可以记录,但不得录音、录像、照相和复制"] 根据下文材料,回答{TSE}题 某市甲公司于2011年3月1日丢失一本普通发票。该公司于3月10日到主管税务机关递交了发票遗失书面报告,并在该市报纸上公开声明作废。同年4月5日,市税务机关在对甲公司进行检查时,发现该公司存在如下问题:(1)未按规定建立发票保管制度;(2)将2010年度开具的发票存根联销毁;(3)有两张已作账务处理的发票票物不符。税务机关在对相关发票进行拍照和复印时,该公司以商业机密为由拒绝。经税务机关核实,甲公司通过销毁发票存根联、开具票物不符发票等手段,共计少缴税款30万元。根据以上情况,市税务机关除责令其限期补缴少缴的税款30万元外,还依法对其进行了相应的处罚。甲公司一直拖延缴纳税款,市税务机关在多次催缴无效的情况下,经局长批准于6月18日查封了甲公司的一处房产,准备以拍卖所得抵缴税款。甲公司认为该房产已于4月22日抵押给乙公司作为合同担保,并依法办理了抵押物登记,税务机关无权查封该房产。据此,甲公司向上级税务机关提出行政复议。{TS}关于甲公司丢失发票的补救措施,下列说法正确的是( )。 ["发票丢失,应于丢失15日内书面报告主管税务机关","发票丢失,应于丢失当日书面报告主管税务机关","在报刊和电视等传播媒介上公告声明作废","向业务往来客户说明情况"] 关于汽车修配厂提供汽车修理服务应缴纳的税种,下列选项错误的是( )。 ["增值税","消费税","营业税","修理税"] 根据下文材料,回答{TSE}题 某轿车生产企业为增值税一般纳税人,2012年10月生产经营情况如下:(1)汽车修配厂提供汽车修理服务,开具的普通发票上注明营业额46.8万元;提供汽车租赁业务,取得租金收入14万元。(2)以专利技术对另一企业投资,承担投资风险,当年分得投资利润8万元;该汽车厂下属的酒店取得餐饮收入45万元,卡拉OK歌舞厅收入30万元,保龄球馆取得营业收人12万元。已知卡拉OK歌舞厅适用的税率为20%,保龄球馆适用的税率为5%。{TS}根据该厂上述资料和税法的有关规定,下列说法正确的有( )。 ["该厂以专利技术对另一企业投资分得的投资利润应按“转让无形资产”税目计算缴纳营业税","保龄球馆取得的营业收入按“娱乐业”税目计算缴纳营业税","酒店取得餐饮收入按“娱乐业”税目计算缴纳营业税","卡拉OK歌舞厅收入按“娱乐业”税目计算缴纳营业税"] 2012年10月,该公司应缴纳营业税共计( )元。   参考解析


中医按摩室取得收入应缴纳营业税=100000×5%=5000(元);文化讲座取得门票收入应缴纳营业税一150000×3%=4500(元);保龄球馆应缴纳营业税=(200000+400000)×5%=30000(元);2012年10月该公司应缴纳营业税共计=2000+1000+500+165000+5000+4500+30
000=208000(元)。 

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